Запропонувати виправлення

    Ярмак Олег Григорьевич

    Променевий терапевт
    Стаж 33 года  •  Вища категорія • Зав. відділенням

    Запись

    Клініка Спіженко
    ул. Соборная, 21
    Круглосуточно

    Запись доступна только по телефону

    Инфо

    Заведующий отделения лучевой терапии, лучевой терапевт

    Образование: Высшее

    • 1996 г. — Окончил Тернопольский национальный медицинский университет им. И.Я. Горбачевского

    Курсы повышения квалификации:

    • 2004 г. — Специализация «Лучевая терапия» КМАПО им. П.Л. Шупика
    • 2007 г. — Предаттестационный цикл «Лучевая терапия» на базе КМАПО им. П.Л. Шупика
    • 2008 г. — Присвоена квалификация второй категории
    • 2010 г. — Предаттестационный цикл «Лучевая терапия»
    • 2010 г. — Присвоена квалификация первой категории
    • 2015 г. — Предаттестационный цикл «Лучевая терапия»
    • 2015 г. — Присвоена квалификация высшей категории

    Имеет высшую квалификационную категорию по лучевой терапии с 2015 года.
    Общий стаж работы — 34 года. Трудовой путь начал в 1989 году с должности заведующего фельдшерско-акушерского пункта, фельдшер, врач. Врачебного стажа — 19 лет.

    Специализация:

    • Радиохирургия SRS, SBRT, виртуальная брахитерапия на системе CyberKnife
    • Радиотерапия (ЗD, IMRT, IGRT, электронотерапия, GRID therapy)
    • Брахитерапия

    Достижения:

    • Членство в ассоциациях
    1. Член Американской онкологической сети NCCN
    2. Член Европейского общества медицинских онкологов (ESMO)
    3. Член Европейской ассоциации радиационных онкологов (ESTRO)Автор и соавтор более 20-ти научных статей. Регулярно принимает участие в тематических симпозиумах, семинарах, конгрессах и конференциях в качестве докладчика. Выступает экспертом на телевиденье и радиоэфирах, а также для печатных СМИ.
    • Профессиональная деятельность

    Освоил и внедрил в практику украинской онкологической помощи современные методы радиохирургии и радиотерапии, а также комбинации этих методов при метастатическом поражении головного мозга, раке шейки матки, раке предстательной железы.

    1. Впервые в Украине применил электронотерапию при облучении рака вульвы и Lattice radiotherapy (LRT).
    2. Впервые в Украине инициировал участие в клинических исследованиях с применением лучевой терапии.
    3. Впервые в Украине применил комбинацию фотонов и электронов в одном плане лучевого лечения (при раке нижней губы).
     
     
     
    Сертификаты и свидетельства

    Отзывы2

    В 2012 году у меня было диагностировано онкологическое заболевание. Выбирая, в какую лечебницу обратиться, мой лечащий в...рач посоветовала мне не отправляться за рубеж, а пройти лечение в клинике Спиженко. Как оказалось, это было вполне разумным решением. Как было бы в клинике за рубежом не знаю, но в клинике Спиженко все было сделано четко. Оптимально, профессионально и результативно. Если бы я и хотел чем-то выразить недовольство даже не знаю, к чему бы смог придраться. В самые сжатые сроки были проведены все необходимые исследования и назначено лечение. Врачи подошли крайне внимательно объяснили, что надо делать, успокоили и обнадежили, причем без пустых неисполнимых обещаний. Организация лечения была очень хорошей, все процедуры назначались на точное время и осуществлялись вовремя, без опозданий. Само лечение переносилось достаточно легко, было в той мере, в которой это позволяла тяжесть заболевания, практически безболезненным. Квалифицированная помощь и внимательное отношение моего лечащего врача от клиники Спиженко Олега Григорьевича Ярмака, не только хорошо помогали, но и поддерживали психологически, придавая уверенность в том, что все, что здесь смогут для меня сделать непременно сделают. Врачи во всем шли мне навстречу, устанавливая гибкий график лечения, с помощью которого я практически без проблем смог продолжать свою обычную работу, даже ту ее часть, которая связана с выездом на краткосрочные гастроли (разумеется, только в той мере, которая не мешала лечебному процессу). После окончания курса лечения я регулярно приезжал в клинику Спиженко на консультации и профилактические осмотры. Параллельно я продолжал по указаниям специалистов клиники уже чисто медикаментозное лечение, которое в итоге практически свело на нет реакцию организма на это достаточно тяжелое вмешательство. Сейчас со времени окончания лечение прошло уже 4 года, и рецидивов болезни не наблюдается. Я очень доволен лечением в этой клинике, весьма благодарен всему ее персоналу. Отдельно хочу поблагодарить Наталью и Олега Спиженко создателей этой клиники, сделавшей ее такой эффективной, продуманной и совершенной. Очень всем им признателен и желаю новых успехов в их полезном и благородном труде. Борис Бурда, писатель, телеведущий.
    Замечательное медицинское учреждение! Очень жаль, что такая клиника находится только в Киеве. Я прошел курс лечения в фе...врале и марте этого года у замечательных докторов - Ярмак Олега Григорьевича и Копаневой Юлии Павловны. Благодаря заботе, поддержке, грамотно построенному процессу лечения два месяца посещения клиники прошли незаметно! Коллектив отделения Олега Григорьевича - это Врачи с Большой буквы. Всем, кто интересуется моим мнением о заболевании и методах лечения, я рекомендую только клинику Спиженко! Мира и прибыли всему персоналу! За время лечения я нашел не только прекрасных специалистов, но и настоящих друзей!
    Поделитесь мнением
    ОтличноОчень хорошоНеплохоПлохоУжасно
    Где вас обслуживали?
    Добавить фото

    Запись

    Клініка Спіженко
    ул. Соборная, 21
    Круглосуточно

    Запись доступна только по телефону

    Другие специалисты

    Копанева

    Юлия Павловна

    Стаж 23 годаВища категорія

    Радіолог • Променевий терапевт

    Чеботарева

    Татьяна Ильинична

    Стаж 48 годаВища категоріяКандидат медичних наук • Зав. відділенням

    Променевий терапевт • Радіолог

    Этот сайт использует cookies
    Понятно