Запропонувати виправлення

    Марков Игорь Семенович

    Інфекціоніст
    Стаж 39 года  •  Доктор медичних наук

    Запись

    Витацелл
    Киев, ул. Никольско-Слободская, 2Б
    до 18:00

    Инфо

    Марков Игорь Семенович - доктор медицины, врач-инфекционист со стажем работы 36 лет, воспитанник известной киевской клинической школы инфекционистов профессора Б.Л.Угрюмова. 

    В 1977 г. -  закончил педиатрический факультет Днепропетровского медицинского института и получил направление на научную работу.
    По конкурсу поступил в клиническую ординатуру (1977?\1979 г.г.) при Киевском НИИ инфекционных болезней (в дальнейшем переименован в НИИ эпидемиологии и инфекционных болезней им.Л.В.Громашевского), в котором работал младшим, старшим научным сотрудником,
    в 1990?\1993 г.г. - заведующим клиническим блоком СПИДа.
    С сентября 1984 г. по август 1988 г. находился в длительной зарубежной командировке в Монголии – заведующим инфекционным отделением Советской больницы г.Улан-Батора и главным инфекционистом в колонии советских специалистов и членов их семей (56 тысяч взрослых и детей).
    В апреле-мае 1991 г. прошел стажировку на курсах ВОЗ по СПИДу для врачей в г.Сан-Франциско, США.
    С сентября 1992 г. по март 1994 г. работал ученым секретарем и секретарем коллегии Национального комитета по борьбе с заболеванием СПИД при Президенте Украины.
    В 1993?\1997 г.г. был председателем общественной организации ВИЧ-инфицированных Украины «Час життя». 

    С октября 1996 г. по настоящее время – генеральный директор клиники «Vitacell».

    Научная деятельность:
    В 1983 г. защита кандидатской диссертации по вирусным гепатитам.
    В  1990 г. – докторской диссертации по иерсиниозам среди советских специалистов и членов их семей в Монголии. Автор 170 опубликованных научных работ по проблемам острых и хронических инфекционных заболеваний в Украине и Монголии, в том числе 2 монографий, 3 методических рекомендаций, 14 авторских свидетельств и патентов.

    Отзывы1

    Лечение эффективно. Ушли хронические проблемы. Большая благодарность и уважение доктору Маркову за консультацию и книги.... Единственное но - было обострение во время лечения и нужна была срочная консультация - с Марковым соединить по телефону не смогли,был занят. Ни на кого из других врачей не переключили. Так и осталась со своей проблемой один на один. Доехать не получалось, поддержки пациентов в заочном режиме не проводят.
    Поделитесь мнением
    ОтличноОчень хорошоНеплохоПлохоУжасно
    Где вас обслуживали?
    Добавить фото

    Запись

    Витацелл
    Киев, ул. Никольско-Слободская, 2Б
    до 18:00
    Этот сайт использует cookies
    Понятно